Восстановили после отчисления из университета, но предъявили сумму в 40 тысяч рублей - что делать?

• г. Челябинск

В 2019 году был отчислен из университета из-за пропуска предзащиты магистерской диссертации 30.03.2019 в Росдис анте по причине сильном зубной боле и лечении в этот момент в стоматологии (справка имеется). 04.04.19 в электронном виде обратился в ТГУ в учебный отдел об индивидуальном графике предзащиты, в коем спустя неделю было отказано по причине, что н.б. обратиться до 04.04.19. После чего через месяц был отчислен по неуважительной причине. Написал письмо ректору, после чего в декабре получил договор на восстановление. После подписания был востановлен, защитился, но через 7-мь месяцев мне предьявили сумму в 40 т.р. (в договоре записана цифрами 22000 руб.) по этому договору ввиде судебного приказа, хотя в личной странице студента никакой задолженности не было, по нолям. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ отменять, если иск будет - отбиваться...

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ, путем подачи возражения на него.