Как получить оплату за переработку работы в МЧС при договоре на график 1/3?

• г. Краснодар

Работаю в мчс, переработка за прошлый год составила порядка 500 часов, из которых дали отгулами только 100, могу ли я затребовать оплату переработанных часов у работодателя и в соответствии с какими приказам и и законами вызывают на работу если у меня с работодателем договор на график 1/3,по факту получается 1/1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, безусловно-это нарушение трудового законодательства, имеете право на оплату фактически отработанных часов, вы выполняете обязанности за троих, и оплата должна быть соответствующая.