Законность требования на отправку заверенной копии паспорта при получении пенсии в МВД.

• г. Екатеринбург

Получаю пенсию мвд, на днях пришло заказное письмо отправить завереную копию паспорта согласно ст.56 закона рф о пенсионном обеспечении лиц проходившихслужбу в овд и т.д. законно ли эта необходимость подтверждать факт регистрации по месту жительства, такое письмо пришло в первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Да, закон не нарушен.

Но! Паспортные данные не рекомендую отправлять почтовым сообщением. Рекомендую доставить лично.