Заголовок - Как получить справку от дерматолога для назначения пособия при псориазе?

• г. Чита

Можно ли взять справку у врача дерматолога о том, что лечился от псориаза (несколько месяцев), и поэтому не мог устроиться на работу. Нужно для назначения пособия.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, ваш вопрос не юридический, обращайтесь к врачам.

Конечно у Вас есть право получить такую справку.

Псориаз требует исключение стресса и особой диеты (по крайней мере один способов лечения). А значит Вы вполне можете утверждать перед Министерством труда и занятости, что псориаз непосредственно и его лечение повлияли на Ваше возможное трудоустройство.