Какое время допустимо для свертки и штробления стен и как это согласовать с соседями, у которых спят маленькие дети?

• г. Челябинск

Можно ли свертилить и штробить стены в выходные дни? Если можно до какого времени. И как быть с соседями, у которых спят маленькие дети в сон час?

Ответы на вопрос (3):

Добрый лень!

Согласно закону шумные ремонтные работы разрешается производить с 9.00 по 19.00 с обязательным соблюдением "тихого часа" с 13.00 по 15.00. Шумные ремонтные работы запрещены в выходные и в праздничные дни.

Здравствуйте. Сверлить в квартире можно лишь в дневное время с 07:00 до 23:00 часов. Ночью выполнять шумные работы запрещается. Временной период, в который можно делать ремонт, зависит от города и дня недели

Надо учитывать и ряд других моментов при выполнении работ сверлении: Запрещается применять инструмент, шумность которого превышает 55-60 дБ. Если в течение всего дня сверлит, то необходимо делать перерыв минимум на час. Общий тихий период в стране установлен с 13:00 до 15:00 часов.

Источник: domstrousam.ru

© DomStrouSam.ru

ВАм нужно НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ЖИЛ. ИНСПЕКЦИЮ и ЗАМЕРИТЬ УРОВЕНЬ ШУМА с УЧАСТИЕМ ЭКСПЕРТА.

ЕСЛИ УРОВЕНЬ ПРЕВЫШЕН обращайтесь с жалобой к участковому и с ИСКОМ В СУД...

Желаю удачи. В.

По закону челябинской области:

Будние дни: с 22:00 до 06:00

Выходные дни с 23:00 до 08:00

Закон Об административных правонарушениях от 02.06.2010 № 584-ЗО.

Насчёт дневного времени запрет по области не установлен, это исключительно на совести делающего ремонт.