Нужно ли получать одобрение опеки для размена квартиры, если дочь не является собственником?

• г. Нижний Новгород

Дочери 16 лет. Хочу разменять квартиру. Дочь не собственник. Собственники я и мой сын совершеннолетний. Нужно ли будет одобрение опеки при размене?

Ответы на вопрос (2):

Нет. раз не собственник.

Нет, не нужно получать разрешение органов опеки, так как она не является собственником. Сделки с имуществом несовершеннолетних с согласия опеки, а это не ваш случай.