Что делать, если соседские дети шумят до поздней ночи и родители не реагируют?

• г. Рязань

Рассматривают ли органы опеки ситуации, когда у соседей малолетние дети не спят до трёх часов ночи

шумят, бегают, кричат. Родители бездействуют, на жалобы соседей не реагируют, ссылаясь на то, что не могут успокоить детей. Как и куда можно обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявления в полицию и орган опеки. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то их привлекут к ответственности и примут меры.