Может ли обычная полиция оштрафовать офицера - разбираемся в правовых аспектах

• г. Воронеж

В праве ли обычная полиция делать замечания военнослужащему (офицеру). Выписывать административные правонарушения (например, за курение в неположенном месте)

Ответы на вопрос (3):

Да,вправе, если военнослужащий, являющийся еще и гражданином РФ нарушает общественный порядок.

Ваш вопрос

Насколько я знаю, могут сделать замечание и максимум - передать военной полиции.
-мой ответ-Да,вправе делать замечание.

Разве я спорю?

За административные правонарушения, предусмотренные ст. 6.24 КоАП РФ военнослужащие несут дисциплинарную ответственность. А поэтому производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ в отношении Вас обязаны прекратить, а материал направить командиру войсковой части для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.