Кто виноват в аварии - разбираем ситуацию с зеленым светом светофора.

• г. Пермь

Загорелся зеленый сигнал светофора разрешающий мне движение. Убедившись что никто не бежит на пешеходник перед которым я стою, выключил ручник, включил скорость - все эти действия заняли 6 секунд. И одновременно с началом моег движения в зад моего авто влетел другой автомобиль, произошла авария. Кто из нас прав в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Виноват сзади ехавший. Он не соблюдал безопасную дистанцию. Нарушение п. 9.10 ПДД.

Виновником ДТП является водитель ТС который совершил ДТП, т.е. въехал в Ваш автомобиль.