Выплата налога на прибыль при переуступке ДДУ, если это единственное жилье и прошло более 3 лет.

• г. Долгопрудный

При переуступке договора ДДУ выплачивается налог на прибыль, если с момента покупки прошло более 3 х лет и ДДУ это единственное жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Так как у вас речь идет о переуступке требования, а не о продаже имущества, правила о 3-летнем сроке не применяются.

Вы вправе зачесть расходы при заключении ДДУ и заплатить налог с разницы.