Как попросить работодателя перечислять зарплату на карту МегаФон Банк

• г. Хабаровск

Могу ли я попросить работодателя перечислять заработную плату на карту МегаФон Банк. Перевод электронных денежных средств — ООО «банк Раунд». Эмитент карты ООО «банк Раунд».

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2506 от 14 ноября 2012 года.

Ответы на вопрос (6):

Да, у вас есть такое право.

Да, можно на любую карту просить.

Здравствуйте Алексей!

Можете, так как "зарплатное рабство" отменили

С 6.08.2019 вступили в силу изменения в статью 5.27 КоАП РФ, предусматривающие ответственность за нарушение статьи 136 ТК РФ. Нормативно-правовой акт получил в народе название «закон о зарплатном рабстве 2019 года».

Теперь сотрудникам организация легче поменять банк, на который будет поступать заработная плата.

Добрый день! У работодателя может быть свой зарплатный проект с банком. Но попробуйте написать соответствующее заявление.

Да, выбор способа получения заработной платы за вами 👌

Заработная плата работника выплачивается ему в месте выполнения им работы или переводится на счет в банке, указанный в заявлении. Условия определяются в коллективном или трудовом договоре. При этом работник имеет право заменить банк, куда переводится его заработная плата, сообщив об этом в письменной форме работодателю не позднее чем за 5 рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Удачи.