Сирота хочет взять ипотеку на квартиру в соц. найме перед приватизацией - есть ли риск потерять жилье?

• г. Благовещенск

Как сирота имею квартиру в соц. найме, приватизация через 5 лет. Хочу взять ипотеку на себя. Не заберут ли квартиру выданную как сироте? Как ранее объясняли, до приватизации никакое имущество на себя оформлять нельзя, иначе могут забрать.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре соблюдены приведенные условия, то нельзя. Федеральное законодательство это не регулирует.