Как оформить в собственность земельный участок в ГСК - сложности и первые шаги

• г. Чита

В 2013 году приобрел земельный участок в Гск и построил бок, пришло время решил оформить в собственность. Столкнулся с большими сложностями в этом нелегком деле оказалось директор гск неплатил аренду за зем участок и также неподал документы на ввод здания в эксплуатацию. Сейчас все начиная с бти и заканчивая директором данного каператива отнекиваються гоняя по замкнутому кругу. Подскажите первые шаги чтоб с него выбраться.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, нужно сделать технический план гаража, взять копию договора аренды земельного участка ГСК устава, cправку,, что Вы член ГСК и оплатили членские взносы. Выписку из протокола решения собрания о назначении председателя ГСК, копия паспорта, госпошлина от кадастровой или инвентаризационной стоимости и оформляете иск в суд о признании права собственности на бокс-гараж. Если понадобиться, c составлением иска и консультациями могут помочь специалисты сайта которые Вам ответили.

Надеюсь ответ полезен. С уважением.

Ничего страшного, отвечаю на Ваш вопрос, самое главное есть и был на момент строительства договор аренды зем участка,. Поэтому можете готовить документы в суд.