Как избежать наложения ареста на мотоцикл и оформить договор дарения - опыт автовладелицы.

• г. Москва

Имелась судебная задолженность в сумме 30000₽ материальный ущерб, задолженность была списана приставами в феврале 2021 г, в марте я покупаю два транспортных средства авто и мотоцикл, авто сразу переоформила на себя в феврале, а мотоцикл 14.07.2021 г, сегодня зашла в личный кабинет и увидела что опять появилась судебная задолженность и запрет на регистрационные действия авто. На мотоцикл ещё нет запрета на регистрационные действия. Как уберечь мотоцикл от наложения ареста? Могу ли я оформить договор дарения и как это делается? С уважением, Нина. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Так осталась задолженность или нет? Если задолженность была полностью оплачена, Вам необходимо в течение 10 рабочих дней с момента как Вы узнали о наложении запрета его обжаловать либо старшему приставу, либо в районный суд.

Договор дарения Вы оформить можете и его Вам поможет составить любой юрист с этого сайта.

Исполнительский сбор возможно взыскали, смотрите сайт ФССП и на сайте ГИБДД информацию.