Как прописать родственников в аварийной квартире, находясь в другом регионе?

• г. Москва

Могу прописать далёкую родственницу с ребенком в квартиру, собственником не являюсь. Жилье аварийное. Я живу в подмосковье, родственники с Украины.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы не собственник, то для регистрации иных лиц в квартире требуется согласие собственника, то есть муниципалитета.

Для регистрации родственников необходимо согласие собственника жилого помещения.

Можете.

Но они приобретут такие же права на квартиру.

У Вас социальный найм?

Потом их не выселить никак, не приватизацию сделать, ничего...

Согласие правда нужно наймодателя, да иностранные граждане по соцнайму не приобрести прав, но они получат потом гражданство...