Раздел имущества и алименты - часто задаваемые вопросы и позиция суда

• г. Самара

У меня есть несколько вопросов по алиментам и разделу квартиры. Дело в том, что квартира уже разделена судом, она без разделения на доли вся досталась мне, вместе с ипотекой, ему досталась машина, тогда с решением он согласился и апеляцию не подавал. Алименты ребенку не платятся, уже 3,5 года, собираюсь подать, но бывший муж угрожает тем, что подаст в суд на неправомерный раздел имущества. Вот в связи с этим хочу проконсультироваться о том, что может из этого получиться, какая позиция у суда обычно по таким вопросам.

Ответы на вопрос (8):

Начну с того, что он пропустил все сроки на обжалование судебных решений, так что смело подавайте на индексацию алиментов и активизируйте деятельность приставов по взысканию алиментов.