Права работника - можно ли дергать с отпуска для инвентаризации в Роснефти?

• г. Моршанск

Помогите разобраться. Работаю в компании Роснефть оператором кассиром. На данный момент я нахожусь в ежегодном отпуске. Послезавтра состоится плановая полугогодовая инвентаризация и мой работодатель велел приехать на работу. Имею ли я право не приезжать и законно ли дергать меня с отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Велеть он не мог, но пригласить на инвентаризацию, обязан материально ответственного сотрудника. Можете отказаться. (если вы не дома).

Конечно вы вправе отказаться от посещения работы. А инвентаризация должна быть отложена до выхода из отпуска. Иначе она будет незаконной.

Безусловно Вы имеете право отказаться, поскольку находитесь в отпуске ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Здравствуйте.

Имеете право не приезжать. Отзыв из отпуска возможен только с Вашего письменного согласия и с оформлением соответствующего приказа.