Обязаны ли мне предоставить трудовую книжку для записи о совместительстве в моем отделе кадров?

• г. Тверь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, мне сейчас выплачивается пособие (нам 10 месяцев). Могу ли я устроиться по совместительству на 0,5 ставки к другому работодателю? Обязаны ли мне предоставить трудовую книжку для записи о совместительстве в моем отделе кадров? Или для совместительства трудовая необязательна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антонина. Вы имеет право работать по совместительству. Оригинал трудовой книжки всегда остается в отделе кадров по основному месту работы, запись о трудовой деятельности вносится кадровиком у основного работодателя по справке со второй работы.