Какие документы нужны для прописки ребенка при смене свидетельства о рождении?

• г. Красноярск

Скажите какие документы нужно предоставить в паспортный стол для прописки ребенка, в связи со сменой свидетельства о рождении? Какие-нибудь справки из ЖКХ например нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна.

В соответствии с Административным регламентом МВД России

(Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984):

50. При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:

50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

50.2. Паспорта законных представителей.

50.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (в случае необходимости).

Надеюсь ответ полезен!