Ученик, окончивший школу 10 лет назад, ждет характеристику - существует ли срок ее выдачи в отсутствие учителей?

• г. Дебальцево

Ученик окончивший школу 10 лет назад требует характеристику из школы. Существует ли норматив в течении какого срока должна быть выдана зарактеристика. Учителя находятся в летних отпусках.

Ответы на вопрос (1):

Характеристика выдается по требованию нормы регулирующей обязанности выдавать характеристику нет, однако и проблем с выдачей документа быть не должно, в случае если ее не предоставляют по письменному запросу можно обратиться в орган который ее требует и он истребует ее лично, например если это МФД или ПОРО или суд и т.д. поясните для чего требуется данная характеристика и кому и можно будет выработать план и порядок его реализации!