Кто виноват в замыкании удлинителя? Соседи требуют компенсацию, но я не согласен

• г. Москва

Здрасвуйте. В квартире замкнул удлинитель. Автомат не сработал так как отгорел ноль в щитке. У соседей сгорела техника. Приезжала аварийка востановила ноль. Стал срабатывать мой автомат. Управляющая компания составила акт что виноват я и соседи требуют с меня компенсацию. Акт мною не подписывался и составлен без моего присутствия. Действительно моя вина?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам самому не странно задавать вопрос, на который имеется очевидный ответ? У вас сгорел в квартире удлинитель, а соседи при чём, что у них сгорела бытовая техника? Они что вас благодарить за это должны что-ли? Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.