Переезд в другой город и военный учет - возможные последствия и сложности

• г. Нарьян-Мар

Ситуация следующая. В начале лета прошлого года открепился от военкомата по месту регистрации, имея умысел на поступление в ВУЗ в другом городе и получение законной отсрочки. В желаемое место поступить не смог, впал в прострацию и в итоге не поступил никуда, вернувшись в родной город. На учете на данный момент не состою более года, повесток не получал, но при этом смог поступить в ВУЗ и готовлюсь к переезду осенью. В связи с этим возникают вопросы:

1. Какая ответственнсть за неисполнение обязанностей по воинскому учету мне может грузить, за исключением административного штрафа в размере до 3 тысяч рублей?

2. Имеются ли основания для квалификации моих действия как умышленного отклонения от службы и привлечения к уголовной ответственности?

3. Могут ли возникнуть сложности с оформлением отсрочки по учебе осенью ввиду моего годичного "окна" между школой и ВУЗом? Всем иным требованиям предоставления отсрочки (первая отсрочка по обучению, очная форма, гос. аккредитация) я буду соответствовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья! по 2 и 3 вопросам--ответ положительный, ИМЕЮТСЯ и МОЖЕТ.