Прокуратура вернула уголовное дело на доп. расследование - изменится ли статус обвиняемого?

• г. Архангельск

Прокуратура вернула уголовное дело на доп. расследование следователю. Изменится ли статус обвиняемого по данному делу снова на подозреваемого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Статус обвиняемого по уголовному делу, от возвращения дела на доп. расследование, не меняется. Обвинение человеку предъявлено - он в статусе обвиняемого. Следователь может изменить обвинение, но человек остается все равно обвиняемым.

Добрый вечер! Нет, статус с обвиняемого на подозреваемого не сменится, но в процессе дополнительного следствия с обвиняемого могут быть сняты обвинения, либо наоборот.

Здравствуйте. Нет не изменится.