Как защитить свое имущество и права при разводе - пример на примере дома, приобретенного за материнский капитал

• г. Белгород

В браке купили дом за материнский капитал. Все свои налоги и детей я оплачиваю. Развелись с мужем, он не отдает мне документы на дом. Именно на детей и меня, игнорирует мои сообщения. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно в этом случае и не перейдут ли долги, если он не оплачивает налоги свои, на меня или детей?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в мфц заказать выписку из егрн на дом и на участок, в отношении себя и детей как их законный представитель, а также заверенную копию документа-основания. Никаких сложностей, только расходы. Его личные долги по налогам вам не перейдут, только если по наследству.

А зачем вам документы на дом. Закажите выписку из Росреестра, оплачивайте за себя и детей налоги. Его нплоги к вам не перейдут.