Наследственный конфликт - правонарушения и сговоры в споре о денежном имуществе
199₽ VIP

• г. Смоленск

Можно ли считать правонарушением, покушение на имущество другого в виде заявления наследника о выдаче прав на все имущество умершего под подпись и печать нотариуса и что этот наследник других наследников не знает, что есть правонарушение в отношении другого наследника.

Считается, это состав гражданского или уголовного правонарушения с целью до истечения 6 месяцев вступить в наследство?

А также наследник скрыл постановление ОМВД с номером счета с похищенным денежным наследством. Постановление ОМВД было по заявлению другого наследника наследника. В результате наследник поручил дело недобросовестному адвокату, вступившему в сговор с тем наследником и по требованию последнего выехал за пределы места происшествия.

Сейчас полиция ОМВД не будет против себя возбуждать уголовное дело о вручении ненадлежащему лицу постановления и сокрытия от меня его, путем отправки при наличии моего номера телефона и адреса пребывания в адрес регистрации паспорта.

В результате оставления дела без личного контроля, произошел сговор ответчиков банка и ненадлежащего лица, судьи и моего адвоката по непринятие мер ареста суммы счета с найденными на чужом счету денег умершего и вывода из из банка и сокрытия, последующего убийства скрывшего деньги лица работником банка и уже 5 летними тяжбами в суде по бесспорному возврату незаконно списанных денег со счета умершего в силу п.5 ст.188 ГК РФ, о чем краевой суд указал на необходимость возврата наследственного денежного имущества.

В таком случае сокрытие найденного имущества на счету в банке другим наследником, повлекшее такие последствия, есть правонарушение и причинение ущерба?

Кто мне поможет в написании иска о недостойном наследнике и возврате денег.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

У вас есть решение суда по вашему вопросу.

Суд решил о возврате денежных средств - наследственного имущества.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным.

Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Правовое основание - "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники.

Для подготовки иска вы можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГПК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов.

В случае необходимости, обращайтесь на консультацию в личные сообщения к юристам, которая позволит специалисту детально изучить Вашу проблему, ознакомиться с документами в режиме онлайн и предоставить Вам развёрнутую и аргументированную консультацию.

Самореклама запрещена правилами сайта. Поэтому выбирайте юриста сайта для подготовки иска путем обращения в личные сообщения к юристу.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Удачи Вам!

Доброе утро

Olga

Если есть постановление полиции об отказе в возбуждении уг дела, но есть подтверждение не законных действий, то возможно подать иск о признании наследника не достойным

Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
, в силу ст.1117 ГК

Виновное лицо обязано возместить ущерб согласно ст.1064 ГК

Вступление в наследство до истечения 6 месяцев срока для принятия наследства - нарушение ГК, при котором ответственности подлежит не только наследник, но и нотариус

Выбирайте юриста с сайта для помощи в составлении иска.

Здравствуйте!

Для принудительного возврата денежного имущества необходимо получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Ведь Вы пишите, что об этом уже есть решение суда. Вы можете просить суд взыскать с данного лица проценты за неправомерное использование чужих денежных средств на основании ст. 395 ГК РФ.

Для признания наследника недостойным наследника может признать суд при наличии оснований, предусмотренных ст. 1117 ГК РФ:

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

Olga, доброго дня Вам!

О признании наследника недостойным, нужно учесть согласно статьи 1117 ГК РФ:

Хотелось бы отметить, что:

Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования - (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 ГК РФ все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.

Правила вышеуказанной статьи распространяются и на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

Выбирайте любого юриста на сайте, договаривайтесь о личной консультации и изучения Вашего вопроса.

Самореклама запрещена правилами сайта

С уважением!

Нет, решения суда по признанию недостойного наследника ещё нет и иск ещё даже не принят к производству. Есть другое решение о возврате денег в наследственную массу виновными в списании и зачислении на счёт ненадлежащего лица в лице банка.

Однако если есть решение суда взыскать с ненадлежащего, а теперь убитого банком ненадлежащего лица, то заявленная в том иске в половине доли наследства и по нему принятое решение суда об удовлетворении требования.

Тогда нужно не как саму цель подавать отдельным иском как мне указал в предыдущем вопросе юрист, а по вновь открывшимся обстоятельствам по обнаружению обстоятельств, указывающих на ненадлежащее рассмотрение моего дела в суде при наличии в нем документа о заявлении второго наследника выдать ей свидетельство на все имущество умершего наследодателя до истечения 6 месяцев и что она другого наследника не знает. Под подпись и печать нотариуса. Понятно, что нотариусы просто так для вида такие заявления не оформляют под печать и удостоверение подписи в нем лица.

Я сфотографировала листы дела, но делала первый раз и плохого качества. В начале июля мне выслал суд данное заявление.

А также так как скрыла от меня и подала на отказ в моем заявлении в ОМВД ответа Постановления ОМВД с номером счета с похищенными деньгами. В результате я получила 4010 рублей из общей суммы наследства в размере 1486350 рублей всех накоплений, так как вторая наследница действовала противоправно с данным заявлением.

Поэтому я написала этот иск.

Пока нет вступившего в законную силу судебного акта Вы не сможете признать этого человека недостойным наследником ст.1117 гК РФ.