Как расторгнуть договор аренды земельного участка под гараж, если гараж продан без оформления документов?

• г. Челябинск

Был оформлен договор аренды земельного участка под гараж на 1 год. Гараж продан в 2018 г. без оформления документов в регистрационной палате. Как мне расторгнуть договор с земельным комитетом, если у меня нет договора купли-продажи гаража, зарегистрированного в МФЦ?

Ответы на вопрос (9):

Доброе утро, Елена! Расторгнуть договор аренды земельного участка можно по общим основаниям, которые предусмотрены гражданским законодательством (п.1 ст.46 ЗК РФ). Такие основания предусмотрены, в частности, ст.619, ст.620 ГК РФ. Специальные основания прекращения аренды земли установлены Земельным кодексом РФ (ст.46, п.2 ст.45 ЗК РФ).

Расторгнуть договор с арендодателем в судебном порядке по инициативе арендатора.

Обратитесь к новому покупателю.