В частном доме 3 собственника. Могу ли я продать свою долю, это 6/8,если у сособственников есть обременение?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Можете свободно продать свою долю, если на Вашей доле нет никакого обременения или ареста.

Нет конечно, обременение накладывается на весь дом на не на долю в праве! Вы не можете продать свою долю! можете просить пристава снять арест в силу того что доля ваша и у вас нет долга. Также можете требовать снятия обременения через суд. По закону фактически можете но на практике будет установлено что обременение наложено на весь дом!

Если у них есть, а у вас нет, то можете. Только необходимо им предложить, так как у них приоритетное право выкупа.

Обращайтесь.