Как поступить, если покупатель приходит в магазин с голым торсом - нарушает ли это правила и какие действия могут быть предприняты?

• г. Краснодар

Меня зовут Екатерина. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказать в обслуживании покупателю, который пришел в магазин с голым торсом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не можете.

В вашем случае отказ заключить розничный договор купли-продажи будет являться нарушением норм Закона:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Покупатель со своей стороны имеет право оспорить неправомерные действия сотрудников торговой точки в установленном законом порядке.