Укус собаки - кто должен возместить моральный вред и кто является ответчиком?

• г. Саратов

Моего ребенка укусила бездомная собака, на днях будет последняя прививка. Кому подавать досудебную претензию на возмещение морального вреда: Администрации города; администрации района по месту регистрации; МУП Дорстрой (г. Саратов), одним из направлением которого является отлов безнадзорных животных? Если откажутся в досудебном порядке выплачивать, то кого из них указывать ответчиком?

Ответы на вопрос (11):

Укус бездомной собаки считается стихийным бедствием и не подлежит взысканию ни с кого.