«Дымный сосед на балконе - как защитить свое право на чистый воздух?»

• г. Ульяновск

Живу в многоквартирном доме, один из соседей регулярно и очень часто выходит покурить на свой балкон и вся вонь идёт к нам в квартиру. Я в положении и целыми днями приходится дышать дымом. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то предпринять в этом случае по отношению к соседу или он имеет полное право?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь участковому.

Доброго времени суток. Есть решение Верховного Суда РФ о компенсации морального вреда за нарушение Ваших прав в сфере охраны здоровья от воздействия табачного дыма. Для начала лучше написать заявление участковому уполномоченному.