Как открыть розничный открытый рынок на участке промышленного назначения - разрешения, департаменты и возможные ограничения

• г. Москва

Я хочу открыть свой рынок. Для этого я сниму участок промышл назначения ври предпринимательство. Какой ври должен быть для открытия розничного открытого рынка? Надо ли брать разрешения и обращаться в департамент градостроительства? Можно ли снять участок у департамента имущества? Я позвонила в департамент имущества и мне ответили-обращайтесь в департамент градостроительства для открытия рынка.

А можно ли просто найти участок пром назнач ври предпринимательство и организовать на нем рынок без всяких департаментов градостроительства? Или даже есди есть участок пром назнач ври предприним-во, то все равно надо брать разрешение и обращаться в департ-т градостроительства? Имею ввиду если я сниму участок пром назнач ври предпринимательство и открою рынок на нем, то могут ли его признать незаконным? Можно ли на любом участке пром назнач ври предприним-во открыть рынок?

Ответы на вопрос (4):

Не все так просто, для организации рынка участок должен быть во владении юр.лица. В порядке ст.4 ФЗ " О розничных рынках..."

. Рынок может быть организован юридическим лицом, которое зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке и которому принадлежат объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация рынка (далее также - заявитель), на основании разрешения, выданного в установленном Правительством Российской Федерации порядке органом местного самоуправления, определенным законом субъекта Российской Федерации.

Для ип подойдет? Вы не поняли. Я имею ввиду надо ли разрешение и надо ли могласовывать рынок с департаментом градостроительства?

Добрый день! По сути, у Вас будет объект строительства, соответственно, Вам нужно составить проект строительства, получить разрешение на строительство и начинать работу.

Однако, Ели Вы организуете свой Рынок как торговый комплекс, не Ваш рынок не будет являться.

Я организую простой сельхоз рынок открытый, ничего там строится не будет! Обысный рынок на котором бабушки и черные торгуют овощами!

Опять не поняли.