Гражданин ЛНР столкнулся с проблемой при регистрации в РФ после получения паспорта - как избежать штрафа без доказательств?

• г. Москва

Я гражданин ЛНР, в 2019 получил паспорт РФ и с тех пор не приезжал в РФ, сейчас приехал в РФ, пошел делать регистрацию в МФЦ, там мне сказали что без доказательств того что я приехал недавно мне сулит штраф (вместо билета у меня просто чек что доказательством для них не является) что делать, как избежать штрафа? Электронный билет прислать не могут т.к. даже номера компании найти не удалось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы меньше слушайте разглагольствования студенток из МФЦ. МФЦ к штрафам никакого отношения не имеет

Просто-оформите регистрацию.

Никакого штрафа не будет. Оснований нет.