Можно ли предоставить выписку из ЕГРН в электронном виде при наследовании земельного участка в СНТ?

• г. Липецк

Вступила в наследство на земельный участок, в СНТ требуют выписку из ЕГРН, моггу ли я предоставить ее в электронном виде из росреестра?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете запросить выписку в ЕГРП.

Можете ничего им не предоставлять. Просто так требовать не имеют права.

Такую выписку следует представить, в случае если хотите вступить в члены СНТ. В электронном виде из росреестра представить можете, правда она неудобочитаемая и ее могут не принять.

Можете предоставить в электронном виде, если это их устроит, можете в бумажном, можете просто показать им свидетельство о праве на наследство этого должно быть достаточно. Как я понимаю, это требуется для вступления в товарищество.