Что делать, если судебный пристав вручил повестку на отсутствующего по месту жительства сына?

• г. Чита

Судебный пристав вручил мне повестку на сына, чтобы он явился к приставу Сына нет дома, он уехал в поисках работы. Как быть, что сын не может явиться сейчас по повестке?

Ответы на вопрос (5):

Можете предупредить сына о наличии повестки и пусть он позвонит судебному приставу.

Письменно сообщите приставу, что Вы не можете вручить повестку сыну, а сына нет и не будет...

Никак не быть. Повестку получать вам не следовало. Она предназначалась не вам, а другому лицу. Формально, он повестку не получал, а раз не получал, то являться не обязательно.