Мама взяла кредит наличными для знакомой, а теперь заплатить не может - что делать?

• г. Сыктывкар

Ситуация: моя мама взяла кредит наличными для знакомой. (документы все на руках у знакомой). Она не оплатила кредит, но уверала обратное. В данный момент заведено судебное производство у приставов, с моей мамы удерживают с пенсии 50%. Помогите пожалуйста, как быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отменять судебный приказ, для этого нужно подавать возражение на него в суд.

Если ваша мама брала кредит для знакомой, то и платить его придется ей, увы.

А если еще и со знакомой никаких расписок не было составлено, то вообще шансы взыскать с нее деньги близятся к нулю.

Можно конечно попробовать решить вопрос со взысканием, но для этого нужно знать на основании чего и кем взыскиваются денежные средства.