Как отменить заявление на гаишника после инцидента в больнице?
597₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Был инцидент с гаишником, написал на него заявление в больнице, что он якобы ушиб мне руку, сейчас вызывают к следователю, хотел бы забрать заявление.

Мои действия?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Здравствуйте!

Забрать заявление нельзя, это не предусмотрено

Но надо по обстоятельствам смотреть, можно свести к тому, что сотрудник ГИБДД это сделал случайно.

Никак не забрать заявление. Законодательством такая процедура не предусмотрена. Можно пойти с подозреваемым на примирение. Об этом нужно заявить следователю. При наличии условий, предусмотренных ст. 25 УПК РФ уголовное дело может быть прекращено.

Физически заявление забрать невозможно. А вот подать встречное и закрыть дело мировым соглашением можно.