Возможно ли прохождение процедуры банкротства через МФЦ в случае решения суда о неосновательном обогащении?

• г. Уфа

Можно ли пройти процедуру банкротства через мфц, если судом в отношении меня в пользу истца, вынесено решение о моем неосновательном обогащении? Или такие долги не списываются?

Ответы на вопрос (5):

При любых долгах можно подать на банкротство, важна сумма долга и наличие у вас имущества.

В МФЦ можно подать заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке по долгам от 50 до 500 тысяч рублей.

При возбуждении процедуры банкротства через МФЦ к должникам предъявляются следующие требования:-на дату подачи заявления в отношении заявителя окончено исполнительное производство и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю;

- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей составляет от 50 до 500 тысяч рублей (в том числе обязательства, срок исполнения которых не наступил, обязательства по уплате алиментов и по договору поручительства независимо от просрочки.

Долги списываются только если у должника не найдено имущество, то есть он гол как сокол, и кроме трусов и тапок вообще ничего не имеет. Во всех остальных случаях долги не списываются. В счет долгов может быть продано имущество должника, если наличных денег на хватает на погашение долга.

Пройти процедуру банкротства через МФО вы можете.