Устроилась на работу официально, по договору испытательный срок 1'месяц. Хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать?

• г. Симферополь

Устроилась на работу официально, по договору испытательный срок 1'месяц. Хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать?

Ответы на вопрос (6):

Да, нужно, но не две недели, а три дня.

Если решили уволиться на испытательном сроке, то предупредить об увольнении нужно за три дня до самого увольнения или иными словами - 3 дня отработки.

Здравствуйте!

Если увольнение происходит по собственному желанию, отработка на испытательном сроке может быть отменена вовсе.

Главное – двум сторонам договора достичь взаимопонимания и найти наиболее подходящее решение.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Здравствуйте.

Нужно отрабатывать. При увольнении в течение испытательного срока - три дня.

Здравствуйте.

Срок отработки 3 дня!

Уведомляете работодателя о своём увольнении за 3 дня до даты увольнения.