Как продать долю в квартире, помеченную только квадратными метрами и с доступом к общим территориям - реальность или фантазия?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, насколько реально продать долю в квартире, если она обозначена просто в виде квадратных метров, а не в виде конкретной комнаты. Теоретически есть одна из комнат, которая немного больше по квадратам моей доли, но с этой комнаты выходит общая лоджия. Дело в том, что это доля в квартире с моими родителями, с которыми у меня война много лет и нам с дочерью там жить просто невозможно! Знаю о преимущественном праве их покупки доли, но они её точно не купят, но по закону предложу. А дальше реальнее на практике продать такую долю эфемерную в виде метров или лучше сначала определить порядок пользования общими территориями через суд? Или на практике, учитывая ситуацию вражды эту долю вообще никто не купит?!? Как быть, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно продать, не проблема.

Юридически ваша ситуация разрешима: закон позволяет продать долю в квартире, даже если она не выделена в натуре. А вот насколько это реально в действительности - это уже вопрос не к юристам. Надо обратиться к риэлторам. Они по роду деятельности такие сделки делают и могут подсказать статистику и вероятность продажи в вашем случае.

Виктория, доброго вечера.

Законодательство РФ позволяет провести сделку по продажи доли в недвижимое имуществе, а насколько это реально, в конкретном случае, скажут в риелторском агентстве.

С уважением.

Виктория, доброго вечера.

Законодательство РФ позволяет провести сделку по продажи доли в недвижимое имуществе, а насколько это реально, в конкретном случае, скажут в риелторском агентстве.

С уважением.