Шеф не отдает машину, купленную мужем в кредит на работе - как неуплата стала орудием мести

• г. Москва

Муж для шефа взял авто в кредит. Тот исправно платил на протяжении 10-ти месяцев. Муж ушёл с работы - шеф обидился и решил наказать его неуплатой кредита. Машина оформлена на мужа, но муж забрать её не может, машина спрятана шефом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если машина зарегестрирована за Вашим супругом то в судебном порядке возможно истребовать транспортное средство в порядке вендикации.

Ст. 301 ГК РФ - Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Мы занимаемся подобными спорами.