Так ли это и какими законодательными актами это подтверждается?

• г. Москва

Мой брат развелся с женой и как собственние подал иск и ее выселении. 20 января 2011 года суд установил ей срок временного проживания 1,5 года. Брат не смерился и подал кассационную жалобу на уменьшение срока временного проживания. Кассационный суд рассматривал жалобу 7 июля 2011 года. Брату было отказано и срок остался 1,5 года. Когда брат подавал жалобу, то советовался с адвокатами и ему сказали, что подача жалобы не влияет на исчисление срока. Сейчас прошло 1,5 года и бывшая жена должна выселиться. Она не хочет этого делать и говорит, что 1.5 года считается от от 7 июля, когда решение вступило в законную силу. Так ли это и какими законодательными актами это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в службу судебных приставов. Для получения мотивированного ответа на Ваш вопрос обращайтесь к адвокату очно с документами по делу (решением суда и кассационным определением).