В какой срок я должен сдать личную карточку охранника и кому. Есть ли штрафы за несвоевременную сдачу карточки?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим! В случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией, личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы. Это предусмотрено Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 г. N 238 "Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника" . В последнее время, сдать можно по месту жительства. Штраф не предусмотрен.