Как зарегистрировать новорожденного ребенка в СПб, если родители имеют прописку в Белгородской области, но проживают в Санкт-Петербурге, и у матери имеется временная регистрация на полгода

• г. Санкт-Петербург

Как зарегистрировать новорожденного ребенка в СПб, если у родителей прописка Белгородская, живут в Санкт-Петербурге, временная регистрация на пол года есть у матери.

Свидетельство о рождении ребенка получили в Санкт-Петербурге.

И можем ли мы рассчитывать на выплаты от государства за рождение ребенка, если да, то какие и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Ребенок не имеет самостоятельного права проживания,а следовательно и самостоятельной регистрации.

Согласно ст.20 ГК РФ - ребенок регистрируется на площадь родителей.