Как зарегистрировать новорожденного ребенка в СПб, если родители имеют прописку в Белгородской области, но проживают в Санкт-Петербурге, и у матери имеется временная регистрация на полгода
• г. Санкт-Петербург
Как зарегистрировать новорожденного ребенка в СПб, если у родителей прописка Белгородская, живут в Санкт-Петербурге, временная регистрация на пол года есть у матери.
Свидетельство о рождении ребенка получили в Санкт-Петербурге.
И можем ли мы рассчитывать на выплаты от государства за рождение ребенка, если да, то какие и куда обращаться?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемый Виталий!
Ребенок не имеет самостоятельного права проживания,а следовательно и самостоятельной регистрации.
Согласно ст.20 ГК РФ - ребенок регистрируется на площадь родителей.