Фонд капитального ремонта - правомерность оплаты в кооперативных домах

• г. Мурманск

В нашем кооперативном доме работы по капитальному ремонту и их оплата производится по решению собрания членов кооператива, а сейчас с нас требуют оплату ещё и фонд капитального ремонта. У нас собственость КООПЕРАТИВНАЯ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если нормы ЖК РФ на Вашей стороне, то напишите им, что они не правы и прокурору пожалуйтесь на попытки вымогательства какого-то...

Да, правомерно:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

""ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

""1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме