Распространяется ли ФЗ-59 на Управляющую компанию и как правильно действовать при фиксации проблемы?

• г. Челябинск

Распространяется ли 59-ФЗ на Управляющую компанию?

В случае, если для фиксации проблемы необходимо пройти по цепочке Приемная УК - Диспетчер ЭУ - Дежурный мастер участка, корректно ли требовать с первого звена (Приемной УК) самостоятельно доводить информацию дальше по цепочке до конечного звена в соответствии с данным ФЗ? Есть ли аналоги данного ФЗ, перенимающие его функциональность в отношении УК?

Ответы на вопрос (2):

О каком именно ФЗ-59 идет речь?

С уважением.

На УК не распространяется данный закон, в указанном случае применимо

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.06.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.07.2021)