Работники детского сада вынуждены делать прививки от коронавируса - законно ли это?

• г. Кострома

Я работаю в детском саду, сейчас руководство на нас наседает насчет прививок от короновируса. Заставляют нас делать прививки, грозят отстранить нас от работы, законно ли они делают?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, это законно, к сожалению для вас.

С уважением.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Требование законно. Согласно ст. 5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ отсутствие профилактических прививок влечет отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, установлен Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825:

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.[/b]

[b]С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

Изучите

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников.

Законно - Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13.07.2021 № 1811-ТЗ.