Как вернуть свою долю в имуществе после развода, если бывший муж не выплачивает денежный долг?

• г. Омск

При разводе с бывшим мужем по постановления суда определили, что совместно нажитая Квартира остаётся ему, а он мне выплачивает 3 миллиона рублей - это 50% от стоимости квартиры. Прошло полгода, но муж не хочет выплачивать долг. Платит ежемесячно копейки - 5 тысяч. Эта квартира единственное жилье, другого имущества у него нет. Могу ли я отменить денежный долг и забрать 50% квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый ГОсть нашего правового ресурса!

Обращайтесь в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения в порядке ст. 203 ГК РФ.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

Здравствуйте Наталья!

В счет этого долга вы вправе забрать 1/2 долю квартиры. Обращайтесь к приставу.

А раньше то Вы чем думали, когда подписывали такое соглашение? Откуда бы он деньги то взял? Ч

Ни сроков не указали, ни последствий не исполнения... наверное..

Удивительно все это..

Теперь по суду менять порядок исполнения решения суда..

Как она заберет 1\2?, если у должника это одно жилое помещение.