Наследование после развода - как разделится имущество, если есть дети от первого брака и новая жена?

• г. Москва

Родители после развода не делили имущество. Мать умерла, а отец женился во второй раз. Прожил год с новой супругой и умер (совместно нажитого имущества не было). Как будет делиться имущество, когда есть двое совершеннолетних детей от первого брака? От второго совместных детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, наследники первой очереди будут принимать наследство в соответствии с законом. К первой очереди относятся дети наследодателя, супруга или супруг, родители. В вашем случае нужно решить вопрос с долей мамы.