Истец подает иск на устранение препятствий в осуществлении правомочий собственника квартиры

• г. Барнаул

Объясните пожалуйста. Истец подает иск об устранении препятствий в осуществлении правомочий сособственника квартиры и обязании в нечинении препятствий по установке двери на комнату, выделенную в пользование судом. Почему суд идет на встречу истцу, доводы ответчиков не принимают во внимание. Комнаты проходные, на запроходную комнату истец хочет поставить дверь с замком, нарушаются мои права как собственника, т к ходить будет через меня. Комната ей не пренадлежит ей дали ее в пользование, распоряжаться она ею не может, только с согласия всех собственников, но суд занимает ее сторону. Отношения конфликтные, я плачу практически за всю квартиру, в собственности у меня 3\4 доли у нее 1/4. Большая часть квартиры моя, у меня в пользовании 22.9 кв.м у нее 7.6 кв.м. , я не знаю как еще можно защитить свои права как собственника, понятно, что нарушена ст.247 ГПК РФ,нарушены права собственника, у меня комната проходная суд ведь не вынес решение, что у меня комната общего пользования, а вынес решение ей маленькую комнату, мне большую, я на свою комнату не могу поставить дверь, как же она ходить будет, а ей можно поставить дверь да еще и с замком. Где же искать справедливость?. Спасибо всем кто поможет советом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

В случае вынесения неудовлетворительного решения нужно подавать апелляционную жалобу.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

Любовь, это не решается в рамках "вопрос-ответ". Требуются, как минимум, изучение копии решения суда и ваши более подробные пояснения. Но, такие услуги оказываются специалистами исключительно на платной основе (см. правила сайта). В любом случае, у вас есть право на обжалование судебного решения в апелляционную или кассационную инстанцию (и т.д., в зависимости от стадии судебных разбирательств).

Справедливость установлена судом. ЭТо общая долевая собственность, раз комната в её пользовании, то и двери она поставить может. У Вас проходная комната, Вы не можете и смысла в этом нет, так как будет ходить собственник.

Для адвоката Панфилов А Ф. Я понимаю, что комната ей в пользование маленькая, мне большая. Но она ведь не собственник этой комнаты, суд не выделил ее долю в натуре, она может пользоваться, но распоряжаться этой комнатой не может. А кто тогда будет платить за коммуналку, если она пользуется чужими квадратными метрами? И регистрации у нее нет в квартире, она будет пользоваться водой, газом, светом а я буду все это оплачивать, добровольно она не согласится это делать.

Уважаемая Любовь! А Вы ставили в суде вопрос о выплате ей компенсации за ее долю?