Как оспорить отказ в ежемесячном платеже на ребенка - наличие движимого имущества, превышающего уровень обеспеченности семьи.

• г. Калуга

Нам отказали в ежемесячном платеже на ребенка от 3 до 7 лет. Причина отказа (Наличие движимого имущества, превышающего уровень имущественной обеспеченности семьи). Это два недвижимых имущества ВАЗ 2104 1999 года выпуска и ОПЕЛЬ 1997 года выпуска им уже более 20 лет. Можно ли оспорить это решение или лучше отказаться от одного автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Александра, решение оспорить вряд ли получится.

Рекомендую один из автомобилей подарить родственнику - например, маме. Обязанности платить налог при этом не возникнет.

И после дарения заново подать заявление на пособие.

Оспорить вы можете, но это не означает, что отказ признают незаконным. У вас в собственности два автомобиля, вы не можете быть признаны малоимущими.